欢迎您 ,
今天是 Wednesday, July 17, 2019  
全文搜索:

当前位置:首页 > 建设工程交易 > 招标答疑 > 公告详细信息

南雄市澜河镇矽头至窝坑等7条村道硬底化改造工程施工招标答疑书

【发布时间:2019-04-19     阅读次数:813】
 各潜在投标人:

南雄市澜河镇矽头至窝坑等7条村道硬底化改造工程施工招标答疑时间已截止,现招标人对投标人提出的疑问进行答疑澄清。凡招标文件与本答疑书不一致之处,以本答疑书为准。

一、有关答疑澄清事项如下:

1、请问招标人,招标文件p24页附录7资格审查条件中备注投标人递交投标文件时按要求递交承诺书即可,不需另附证明材料,招标文件P160页要求投标人提供主要设备表。请招标人确定是否需要按附录6及附录7的要求提交其他管理人员和主要机械设备及试验检测设备。

答:投标人递交投标文件时按要求递交承诺书即可,不需另附证明材料,承诺书格式自拟。

2、本项目保证金是否可以采用银行保函?

答:不可以。

3、投标人须知前附表3.5.3“删除投标人须知正文3.5.3项内容”,请问:投标文件是否需要提交“近年完成的类似项目情况表”?如需提交,应提供哪几年完成的类似项目?应附哪些佐证资料?

答:不需提交。

4、投标人须知前附表3.5.2“删除投标人须知正文3.5.2项内容”,请问:投标文件是否需要提交“近年财务状况表”?如需提交,应提供哪几年的财务状况?应附哪些佐证资料?

答:不需提交。

5145页的投标函附录的逾期交工违约金、逾期交工违约金限额、开工预付款金额、材料、设备预付款比例的合同条目号与66页项目专用条款数据表的条款号不一致,请问以哪个为准?

答:以项目专用条款数据表中数据为准。

6、投标函增值税税率是按10%还是按9%

答:9%

二、招标文件中涉及到以上内容的均作相应调整,其他内容不变。

招标人:南雄市澜河镇人民政府

招标代理机构:华联世纪工程咨询股份有限公司

 2019419

    版权所有:韶关市公共资源交易中心 粤ICP备05055572号-3

      粤公网安备 44020302000085号

      网站标识码:4402000066 网站地图

      建议使用IE8或以上版本浏览
      技术支持:广州杰赛科技股份有限公司 、广州易达建信科技开发有限公司
      访问次数 :